Herzlich Willkommen auf der Internetseite des Tischtennis Kreisverbandes Nienburg/Weser e.V.

Kreisrangliste Januar 2012 Ergebnisse Herren

Ergebnisse Herren

1.Division (Fr.6.1.2012,19.30, Sporthalle Lemke)

1. Dwain Schwarzer (SC Marklohe) 6:0 Spiele 18:5 Sätze  
2. Dennis Lau (SC Marklohe) 4:2 14:8  
3. Andreas Ledig (SC Marklohe) 4:2 14:9  
4. Torsten Rode (SC Marklohe) 3:3 14:14  
5. Raimund Köster (MTV Bücken) 2:4 10:14  
6. Bernd Heyne (SC Marklohe) 2:4 8:14  
7. Karsten Pohl (Holtorfer SV) 0:6 4:18 Abst.
8. Dirk Thurow (Holtorfer SV)     abgesagt Abst.

2.Division (Fr., 6.1.2012, 19.30 Uhr, Sporthalle Holtorf)

1. Henning Auhage (SC Marklohe) 6:0 Spiele 18:1 Sätze Aufst.
2. Marcel Zobel (Holtorfer SV) 5:1 15:5 Aufst.
3. Dieter Korte (TSV Loccum) 3:3 9:11  
4. Olaf Schmidt (Holtorfer SV) 3:3 10:15  
5. Frank Nauenburg (SC Marklohe) 2:4 10:14 d.V.
6. Andreas Scholz (MTV Bücken) 2:4 10:14  
7. Karsten Sydow (Holtorfer SV) 0:6 6:18 Abst.
8. Friedemann Rasper (MTV Bücken)     nicht angetreten Abst.
9. Jens Kästner (SV Liebenau)     abgesagtAbst.

3.Division (Do., 5.1.2012, 19.30 Uhr, Altstadthalle Nienburg)

1. Rouven Schulz (MTV Nienburg) 6:0 Spiele 18:1 Sätze Aufst.
2. Marko Peckart (SV Erichshagen) 5:1 16:7 Aufst.
3. Mathias Gräwe (SV Erichshagen) 4:2 14:8  
4. Axel Engelbart (SV Linsburg) 3:3 10:10  
5. Reinhard Kemnitzer (SV BE Steimbke) 1:5 7:16  
6. Andreas Mees (SV Erichshagen) 1:5 6:17  
7. Friedrich Prange (SV Gadesbünden) 1:5 5:17 Abst.
8. Daniel Hoffmann (MTV Nienburg)     abgesagt Abst.

4.Division (Fr.,6.1.2012, 19.30 Uhr, Sporthalle Stolzenau)

1. Artur Rode (SC Marklohe) 6:0 Spiele 18:5 Sätze Aufst.
2. Björn Röske (SV Liebenau) 5:1 17:5 Aufst.
3. Rick Schwarzer (VfB Stolzenau) 4:2 14:10  
4. Sebastian Hudl (SV Erichshagen) 3:3 11:11  
5. Carsten Jürgens (SV Liebenau) 2:4 6:15  
6. Cord Steinbrecher (SV Linsburg) 1:5 8:17  
7. Friedrich-W. Flebbe (SV BE Steimbke) 0:6 7:18 Abst.
8. Jens Hasselbusch (Holtorfer SV)     abgesagt Abst.

5.Division (Fr., 6.1.2012, 19.30 Uhr, Sporthalle Estorf)

1. Hajo Thiart (Holtrofer SV) 6:1 Spiele 20:7 Sätze Aufst.
2. Jens Lange (TuS Estorf) 5:2 18:10 Aufst.
3. Axel Brause (SC Marklohe) 4:3 15:14 d.V.
4. Björn Beermann (SV Steimbke) 4:3 14:13  
5. Merlin Gömann (SV Husum) 4:3 13:14  
6. Ulrich Puls (Holtorfer SV) 3:4 15:15  
7. Alexander Höltke (TuS Estorf) 1:6 8:19 Abst., d.V.
8. Marc Focke (TuS Estorf) 1:6 7:18 Abst.
9. Martin Block (SV Husum)     abgesagt, Abst.

6.Division (Fr., 6.1.2012, 19.30 Uhr, Sporthalle Linsburg)

1. Frank Steinmann (SC Marklohe) 2:1 Spiele 7:4 Sätze Aufst.
2. Ralf Schwarzer (VfB Stolzenau) 2:1 7:5 Aufst.
3. Marcel Biermann (SV Brokeloh) 2:1 6:6  
4. Marcel Hoffmann (SV Brokeloh) 0:3 4:9  
5a. Maik Auhage (Sv Linsburg)      
5b. Fabian Klug (SV Linsburg)      
5c. Marcus Humke (JG Neulohe)     alle abgesagt,Abst.

7.Division (Fr., 6.1.2012, 19.30 Uhr, Sporthalle Heemsen)

1. Frank Przybylla (SC Marklohe) 3:1 Spiele 11:5 Sätze Aufst.
2. Klaus Detering (SC Marklohe) 3:1 10:4 Aufst.
3. Stephen Singh (SV Linsburg) 2:2 8:7  
4. Andre Warnecke (MTV Nienburg) 1:3 4:10  
5. Fred Keuwel (SV Husum) 1:3 4:11  
6a. Horst Ramm (SV Brokeloh)      
6b. Frank Rabing (SV Gadesbünden)     beide abgesagt, Absteiger

8.Division (Fr., 6.1.2012, 19.30, Sporthalle der Grundschule Steimbke)

1. Sükrü Avsar (SV Erichshagen) 3:0 Spiele 9:2 Sätze Aufst.
2. Michael Fangmann (SC Marklohe) 1:2 5:7 Aufst. d.V.
3. Stefan Kemnitzer (SV Steimbeke) 1:2 5:7  
4. Frank Humke (JG Neulohe) 1:2 4:7  
5a. Klaus Fuchs (SV Linsburg)      
5b. Kevin Sell (MTV Nienburg)      
5c. Marc Wehrmann (SV Husum)     alle abgesagt, Absteiger

9.Division (Fr., 6.1.2012, 19.30 Uhr, Sporthalle Husum)

1. Uwe Gerking (SC Marklohe) 5:1 Spiele 16:6 Sätze Aufst.
2. Jens Falldorf (SC Woltringhausen) 4:2 16:9 Aufst.
3. Uwe Mayer (SV Linsburg) 4:2 15:12  
4. Julian Kästner (SV Husum) 3:3 13:11  
5. John Edmonds (MTV Nienburg) 3:3 15:12  
6. Tobias Bargel (SC Woltringhausen) 1:5 7:17  
7. Uwe Albers (JG Neulohe) 1:5 5:16 Abst.

10.Division (Do.,5.1.2012, 19.30, Sporthalle Erichshagen)

1. Matthias Brosch (TTC Haßbergen) 7:0 Spiele 21:3 Sätze Aufst.
2. Paul Unrein (SV Erichshagen) 5:2 18:9 Aufst.
3. Dennis Honebein (SV Linsburg) 5:2 17:9  
4. Michael Meyer (SC Woltringhausen) 5:2 16:10  
5. Thomas Slawinski (SV Erichshagen) 3:4 11:14  
6. Olaf Stellfeld (SV Erichshagen) 2:5 7:17  
7. Olaf Glißmann (SC Woltringhausen) 1:6 9:20  
8. Olaf Rüger-Brand (SV Erichshagen) 0:7 4:21  

Ergebnis Damen

Endergebnis Damen

1. Maren Daniel (SV GW Stöckse)

2. Patricia Freitag (SV GW Stöckse)

3. Tatjana Rummel (TTC Darlaten)

4. Mara Kirchhoff (SV Husum)

5. Anne Flöter (TuS Estorf)

6. Diana Biermann (SV Brokeloh)

7. Jessica Dreyer (SV Husum)

8. Mareike Möhlenbrock (TTC Darlaten)

9. Tanja Stahlschmidt (TTC Darlaten)

10. Kira-Helena Broghorst (TTC Darlaten)

11. Ramona Glißmann (TTC Darlaten)

12. Anja Block (SV Husum), abgemeldet


WERBEPARTNER

Hier könnte auch Ihre Werbung stehen !


Keine Haftung für Inhalte auf verlinkte Drittanbieter.

Letzte Aktualisierung:09.01.2012